欢迎您登录网络回应人平台

群众留言:884863    部门回应:847924    今日留言:0    今日回复:33

首页                 群众留言                 部门回应                 群众督办                 群众点赞                 微信息                 大数据                回应动态

亲民语录: 朱光明:成绩固然可贺,工作任重道远,努力!
请您留言: 请选择回应单位进行留言[操作指南]
回应单位: 当前在线 1508

住建

4015 供水燃气 供暖公积金城建房产 物业建委

教育

9066 幼儿园小学 初中高中高等院校招考办 教育局

朝阳燕山湖供热公司获得我最亲民奖牌,7 小时前
朝阳市龙山供暖有限责任公司获得我最亲民奖牌,7 小时前
沈阳华裕物业管理有限公司(阳光新嘉园)获得我最亲民奖牌,1 天前
抚顺市城市建设发展有限公司 获得我最亲民奖牌,1 天前
锦州紫光热力有限公司获得我最亲民奖牌,3 天前
中国石油辽宁阜新销售分公司获得我最亲民奖牌,4 天前
阜新市阜蒙县公安局获得爱民好领导奖牌,4 天前
丹东东港市国土资源局获得我最亲民奖牌,4 天前
丹东东港市国土资源局获得领导重视奖牌,4 天前
营口市老边区农村社会养老保险管理处获得我最亲民奖牌,4 天前
督办沈阳交警支队于洪大队:南阳湖派出所也参与其中了入室盗窃不管..
督办营口市开发区公安局交警大队:领导您好,办案民警不是说慌吗,他核实..
督办营口市公安局交警支队:不清楚有关部门现场勘察没有,东升路北..
督办大连豪展供暖管理有限公司:前几年家中暖气的温度还过得去..
督办沈阳惠天热电皇姑公司:我已与供暖方联系多次,维修人员也到我..
督办丹东金山热电供暖公司:只有一个类似大哥口气的人,不停的问我..
督办大连市国土资源和房屋局高新园区分局(房产):如果是开发商的问题,那我们的用水健康..
督办移动辽阳县分公司:我也没理解呀,撒谎,投诉谁,回原单位..
督办沈阳市皇姑区人社局:求助到民心网就是需要有人帮助我解决问..
督办省人力资源和社会保障厅:后来我又查了一下,住房与城乡建设部中..
赞沈阳市和平区教育局:非常感谢及时有效的回复,这回..
赞丹东市公安局交警支队:希望能尽快落实!
赞大连市热电集团股份有限公司:感谢中心和民心网,已经得到解..
赞沈阳市法库县农村经济发展局:感谢民心网百姓的平台,感谢农..
赞沈阳市就业和人才服务局:1. 工作人员很耐心 2...
赞沈阳市于洪区住宅小区办:及时解决问题(微信评价时间:..
赞沈阳水务集团皇姑营业处:首先感谢民心网帮我解决问题..
赞大连市普兰店区教育文化体育局:非常满意
赞华能大连电厂:解决结果比较满意
赞沈阳市执法局浑南区分局:非常满意 (最后评价时间:2..

(数据排行为1-9月月情况) 各市/垂管
办理速度
值守情况
评价率
回应指数
办理速度
值守情况
评价率
回应指数

Copyright 2015 www.mxw.gov.cn , All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网技术部