留言便签

留言编号: 201803220901205322
留言主题: 图书馆胡同车辆乱停乱放问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

384
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/22 9:01:20 2018/3/23 9:49:28 2018/3/26 16:56:58 2018/4/24 8:31:25

当事人

我是图书馆胡同居民,政府将图书馆胡同这条老泥道修缮完毕,我代表小区居民向政府表示感谢,但是修缮完后乱停乱放现象非常严重,严重影响出行,道路就这么宽,两边都是车,如遇消防问题消防车都进不来,出了问题谁承担?请交警部门不要只管街面的乱停乱放,对这种小道的乱停乱放现象也管管。
    
 2018/3/22 9:01:20

网友您好,你所反映的问题宽甸县局已收悉。我们将迅速责成相关部门办理并及时向你反馈。
    根据您的投诉,交警大队将结合正在开展的交通整治行动,在全县范围内进行集中整治,对违法行为进行查处,对违章车辆进行处罚。
    因为该胡同不是禁停区域,车辆在路边停放交警部门是无权进行处理的。如果车辆停放影响正常通行,交警将依法进行处理。 如果您发现有车辆阻碍正常交通,请及时与我们联系,我们将第一时间安排人员进行处理。
    感谢您对我们工作的监督。
    祝您生活愉快。
 2018/3/26 16:56:58 [您的问题已办结]

丹东市宽甸县公安局交警大队

当事人

【不满意】我会继续关注,如果没有得到切实解决,我会向上级部门投诉。 2018/4/24 8:31:25

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心