访问人数:62822 本站首页 | 收藏本站

丹东市自来水总公司

     

留言便签

留言编号: 2018322101030734
留言主题: 丹东市元宝区某小区用水难
留言分类: 反映件事儿

关注度:

443
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/22 10:10:30 2018/3/22 13:55:59 2018/3/23 9:40:45 2018/3/24 16:45:20

当事人

                从住过来七八年就一直晚上10点停水,自来水公司解释我们这蓄水池没水了就停了,没办法。那为什么天天10点准时停啊?这样晚上10点以后孩子需要用水擦洗可太难了。自来水公司不是没办法吧,总有办法解决的。别的小区咋都晚上都不停水,就我们这里常年晚上10点准时停呢?
        
        
 2018/3/22 10:10:30

尊敬的用户您好:
    城隍庙小区属于铁路以北元宝山净水厂供水区域,随着城市发展步伐的加快,新增用水户不断增加,致城区部分供水区域用水出现“供小于求”的状况。其供水区域的九道、八道、七道等地段出现供水紧张局面。为了保证用户白天的正常用水,元宝山净水厂只能利用夜间储水来满足用户白天的供水需求。给您带来的不便敬请谅解。
    与此同时,自来水总公司将加大供水区域的管网查修漏力度,减少水量流失,稳定供水压力。

                               丹东市自来水总公司客服中心
                                 2018年3月23日
 2018/3/23 9:40:45 [您的问题已办结]

丹东市自来水总公司

当事人

【非常不满意】求助前每天10点停水,投诉后当天9.30就没水了,太过分了吧(微信评价时间:2018/3/24 16:45:20) 2018/3/24 16:45:20

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心