访问人数:198286 本站首页 | 收藏本站

沈阳铁路局

     

留言便签

留言编号: 201832012446734
留言主题: 大连北站刷票出站口开设问题
留言分类: 提个好点子

关注度:

419
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/20 12:04:46 2018/3/22 10:00:43 2018/4/2 16:04:38 2018/4/2 18:09:18

当事人

    大连北站刷票出站口只开放南边的,北边的没有开放,去北广场的乘客出站很不方便,尤其对于老年人和残疾人,更不方便。建议南北出口同时开放。
    
 2018/3/20 12:04:46

因大连市政对北站北广场进行封闭施工改造,大连北站对北侧两个出站口同时进行临时封闭。
同时,结合市政改建施工,车站也计划对出站口设置位置进行调整,目前改建方案已形成,正待审核、评估。待方案通过后,将进行改建。
 2018/4/2 16:04:38 [您的问题已办结]

沈阳铁路局

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心