访问人数:198286 本站首页 | 收藏本站

沈阳铁路局

     

留言便签

留言编号: 2018321101134734
留言主题: 沈阳市北站附近噪音扰民
留言分类: 反映件事儿

关注度:

222
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/21 10:11:34 2018/3/21 10:42:24 2018/3/22 15:19:46 2018/4/15 10:26:43

当事人

   北站北侧,火车站内,每晚九点,有不明机器(不是火车声),发出巨大轰鸣声,严重影响,对面中学,居民的正常学习生活,大家痛苦不堪。酒店和饭店的生意也受到直接影响。恳请领导帮助。哪怕,把机器启动时间改为后半夜,也好。
    
 2018/3/21 10:11:34

您好,这个是站内进行轨道捣鼓作业,我们将尽量改善作业时间。  2018/3/22 15:19:46 [您的问题已办结]

沈阳铁路局

当事人

【非常不满意】巨大噪音能否有长效解决机制,环保督察能过吗(微信评价时间:2018/4/15 10:30:35) 2018/4/15 10:26:43

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心