访问人数:14340 本站首页 | 收藏本站

盘锦市大洼区国土资源局

     

留言便签

留言编号: 201803190634366257
留言主题: 田家镇总部生态城开发商欺骗业主,房本多年了下不来
留言分类: 反映件事儿

关注度:

608
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/19 18:34:36 2018/3/20 13:05:49 2018/3/22 10:30:57 2018/3/22 10:57:42

当事人

                我本人在2013年9月开始交钱在田家镇总部生态城小区购买商品房一套,于2014年9月交房,但至今房本下不来,开发商年年忽悠广大业主,经过多种途径均无人解决。希望盘锦市人民政府能够认真倾听广大底层百姓的呼声,真正为老百姓办点实事,给无良开发商一些压力,把房本办理下来。文明城市的荣誉不应该让黑心开发商给糟蹋了。
        
        
 2018/3/19 18:34:36

留言网友您好,经过与总部生态城开发企业联系,开发企业表示,小区的B区、C区预计2018年6月验收报告将办理完结,之后上报不动产登记部门,便可办理不动产登记业务。  2018/3/22 10:30:57 [您的问题已办结]

盘锦市大洼区国土资源局

当事人

【不满意】类似的回复说了多次,忽悠了多次,不知道这次是真的还是继续忽悠人的,但我还是希望是真的吧!(微信评价时间:2018/3/22 10:57:42) 2018/3/22 10:57:42

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心