留言便签

留言编号: 201803200938361860
留言主题: 天格东湖湾F区, 投诉原因,燃气不给办理,
留言分类: 反映件事儿

关注度:

400
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/20 9:38:36 2018/3/20 13:05:38 2018/3/20 14:08:03 2018/3/21 11:30:23

当事人

                投诉原因,燃气不给办理,找物业没人给答复,找天格地产,领导往外面推,找燃气公司,燃气说开发商欠工程款,我希望领导们能正事我们平民百姓得小难题
        
        
 2018/3/20 9:38:36

咨询人,你好,经我局了解,你小区配套工程已实施完毕,但是开发企业尚欠燃气公司配套费,所以燃气公司暂不能为其开栓供气,待开发企业将所欠费用交齐后,方可供气。  2018/3/20 14:08:03 [您的问题已办结]

盘锦市大洼区燃气管理办公室

当事人

【非常不满意】我觉得你们燃气公司跟开发商的事情不要牵扯到我们百姓, 我们要求开栓也不是不交燃气费,我都准备搬家了开火了,你们这样不给开栓是不是不顾及百姓的生活么,我也不能搬到楼上天天吃外卖吧
你们这样就是属于对我们的不负责
 2018/3/21 11:30:23

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心