留言便签

留言编号: 2018314145647734
留言主题: 强烈要求全额退费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

428
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/14 14:56:47 2018/3/29 14:48:39 2018/3/15 9:49:23 2018/3/16 12:13:35

当事人

所在小区信息:丹东市元宝区区朝凤小区7号楼,建设时间:91年,入住时间:95年,小区供暖单位:丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司,家中供暖温度:不到10度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。我已经投诉很多次了,我家温度低,从12月份开始打电话,总是好,没动静。1月份打电话和华孚微信投诉,来人看,也没用。找一次来一次,解决不了,要测温,到现在也没来,你们等夏天再来测温吗?从去年你们开始供暖,就不热,也打电话,没来人,我们理解,你们新接手,有磨合期。今年是来人了,也没解决。我们这一冬天太冷了都没法住,只能出去住。我强烈要求全额退费。难道我们一点没取暖,退费怎么就这么难吗。你们换位思考,如果是你们的家人,你们也这么做吗? 2018/3/14 14:56:47

尊敬的贵用户,过您好!
   已将您的诉求转至我司相关责任部门,尽快会与您电话联系,并为其查找原因。此回复并非为已办结,而是正在处理中,待部门反馈后给您一个满意的回复。由此给您带来的困扰,深感抱歉,也感谢您的理解与支持。
尊敬的贵用户,您好!
   我司工作人员已与贵用户联系并到家中走访,该户室内散热片过少,且老化,所以温度不理想,已告知用户解决方案,同时上报相关部门进行调整。如再有问题可致电我司24小时客服热线400-0415-585我们将竭诚为您服务,祝您和家人生活愉快,幸福美满
 2018/3/15 9:49:23 [您的问题已办结]

丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司

当事人

【非常不满意】管道老化?你们说得加暖气片。去年找你们根本不来看,今天投诉了,你们说冷暖气片少?其实你们给的暖气就是不达标,去年达到10度,今年室温还不可到10度(实际6—8度),你们总是不给真正解决问题。室温那么冷能住人吗?希望你们都替我们老百姓解决点实际问题。强烈要求全额退款。(微信评价时间:2018/3/16 12:13:35) 2018/3/16 12:13:35

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心