访问人数:5441 本站首页 | 收藏本站

丹东市医疗保险管理局

     

留言便签

留言编号: 2018228175132734
留言主题: 办理慢性病卡的渠道
留言分类: 反映件事儿

关注度:

345
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/28 17:51:32 2018/3/13 15:34:22 2018/3/15 9:56:22 2018/3/16 18:02:55

当事人

                需要相关机构大力帮助,农村户口应该怎样办理
        
        
 2018/2/28 17:51:32

这位咨询人您好:我局(丹东市医疗保险管理局)只办理城镇职工医保和城镇居民医保。新农合医保归卫生局管辖您的问题请您咨询卫生局。多次拨打您的电话都是关机状态无法了解您的信息只能根据您说的农村户口来看您问的应该是新农合医保的问题。不属于我局管辖无法回复请谅解谢谢。  2018/3/15 9:56:22 [您的问题已办结]

丹东市医疗保险管理局

当事人

【不满意】没有明白为什农合就办不了(微信评价时间:2018/3/16 18:02:55) 2018/3/16 18:02:55

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心