访问人数:4561 本站首页 | 收藏本站

盘锦市物业管理办公室

     

留言便签

留言编号: 2018311103911734
留言主题: 购房维修基金被开发商违规收取
留言分类: 反映件事儿

关注度:

337
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/11 10:39:11 2018/3/13 9:33:57 2018/3/16 15:30:03 2018/3/26 19:25:46

当事人

                本人2014年在盘锦星洲置业有限公司购买了巴塞罗那小区1期35-2-1701住房,在交房款后又被开发商收走了维修基金,售楼处人说不交给他们维修基金无法签合同,只给我开了一个收据,至今没拿到维修基金发票,希望政府能帮助我尽快拿到发票,或者退款给我。
        
        
 2018/3/11 10:39:11

经与开发企业沟通,开发企业已为投诉人开据维修资金正式收据,投诉人表示满意。  2018/3/16 15:30:03 [您的问题已办结]

盘锦市物业管理办公室

当事人

【非常不满意】到目前为止,除了住建委给我打电话了!也没接到开发企业来处理我的问题。收据还在手里,发票还不知道在哪里。望能尽快处理。2014年交的钱,2018年了!还没拿到发票。(微信评价时间:2018/3/26 19:25:46) 2018/3/26 19:25:46

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心