访问人数:7761 本站首页 | 收藏本站

盘锦圣宏热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201803111146481123
留言主题: 温度不到
留言分类: 反映件事儿

关注度:

12429
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/11 11:46:48 2018/3/28 15:58:04 2018/3/13 8:30:33 2018/3/13 9:19:35

当事人

我是盘锦市大洼区世纪绿园小区1号楼住户,小区建于2008年,于2008年入住该小区,小区供暖单位是盘锦市大洼区物业办(供暖),从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。3。10日 温度14-15 2018/3/11 11:46:48

尊敬的住户:接到诉求后,供暖公司领导非常重视,并安排工作人员于3.11日电话回访,您自述家中室内温度偏低,晚上14--15度,室内温度确实偏低,供暖公司同意自2.15日至供暖期结束,按14度进行退费(2月退费标准:1102;*28元=3080*24%*50%*40%=148元;3月份退费标准:1102;*28元=3080*14%*40%=172元 合计320元),根据《盘锦市城市供热管理实施细则》第二十二条 经测定确认温度不达标准,属于供热企业原因的,供热企业应当采取措施保证达到规定温度,未达标期间为室温不合格天数,按天退还取暖费。退还标准为:热用户室温每低于规定温度1℃,退还不合格天数收费额的10%,热用户室温在12℃以下(含12℃)的,退还不合格天数收费额的85%。
     供热企业不按规定时间供热,晚供早停的,应按实际少供天数收费额的100%退还热用户采暖费。
     采暖费各月分摊额度为:
     11月份和3月份,每月分摊额为14%;
     12月份至次年2月份,每月分摊额为24%。
根据以上规定,在供暖期结束后,供暖公司会进行相应退费。
今后如果还有问题 ,您也可以拨打我们的联系电话6921013与我们联系,我们会为您尽快处理,非常感谢您对供暖工作的支持,给您带来生活上的不便还请谅解!
与988725是同一投诉人,同一投诉结果,复议已经通过
 2018/3/13 8:30:33 [您的问题已办结]

盘锦圣宏热力有限公司

当事人

【非常不满意】对不起 你们提出的 我不能接受  今天是3.19日 早上的温度是12度(评价时间:2018/3/19 12:43:16) 2018/3/13 9:19:35

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心