访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201803111052362524
留言主题: 时间过去了,事就算过去了吗?????
留言分类: 反映件事儿

关注度:

463
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/11 10:52:36 2018/3/28 15:28:06 2018/3/13 9:10:04 2018/3/20 14:29:16

当事人

我是丹东市振兴区石油小区小区3号楼住户,小区建于1998年,于2015年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。自从2017年11月供暧以来,家中的室温一直就在15-18度之间徘徊,曾多次向供暧公司反映过,供暧公司也多次派人来查看,家中的暧气管道没有问题,也曾多次要求供暧公司来家中测温,每次要求供暧公司来测温,他们都会要上报一下,这一上报就是好几天甚至1两个月,(这本身就是不合理的事,假设家中温度都不达标,但供暧公司来测温时,他们当天把温度提高了,他们来测时温度达标了)供暧公司曾来家中测过一次温度,当时家中温度也就18度吧,他们拿的测温仪器却测出个21度,我也是醉了。(当时家中有个温度计显示是18度,我以为是不好使了,就又去买了一个新的,回来一测还就是18度)后来我还曾要求供暧公司来测温,他们说上报一下,这一上报就没影了,只是有公司工人又来看暧气管道,供暧公司根本就没有派人来测温,电话中又跟我说提高温度,我猜他们是不敢来测了,因为我在民心网上次投诉中说过他们来测温的事。本想今年暧气24小时供暧了,家中温度能好些,现在来看一点好处也没有,家中还是过一个寒冷的冬天,我也曾向我们振兴供热办打过电话,供热办工作人员及时跟供热公司联系,让他们给我及时解决问题,说供热公司该怎么办就安实际情况办,可供热公司一看取暧费都已经收上来了,怎么能给退呢!就能拖就拖,能蒙骗过关就蒙骗过关,心寒啊!!! 2018/3/11 10:52:36

您好,金山14所竭诚为您服务。问题正在跟踪处理中,感谢您的关注。
用户您好,您的诉求14所已为您解决。根据《辽宁省城市供暖条例》中规定保证卧室、起居室温度不低于18°用户家中供暖温度:21度,已经在供暖的正常范围内。金山采用智能供暖系统,会根据天气温度变化进行调整,供暖与多方因有关:管道、墙体保温、室内保温设施、保暖等诸多因素有关。建议用户适当增减衣服,以免着凉,感谢您对金山供热关注,祝您生活愉快。
 2018/3/13 9:10:04 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

当事人

【非常不满意】供暧公司一个电话没有来,也没有派一个人来家中,家中温度就有21度了?这21度怎么来的呢?这就是解决了吗???怎么解决的---自己在哪说一说,写一写,编一编就算解决了。 2018/3/20 14:29:16

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心