访问人数:19409 本站首页 | 收藏本站

鞍山市特种设备监督检验所

     

留言便签

留言编号: 201505090843417968
留言主题: 达道湾开发区睿达花园5期高层电梯为什么不年检?
留言分类: 反映件事儿

关注度:

519
已回复用时: ------
时间效能:
 

2015/5/9 8:32:54 2015/5/9 9:23:48 2015/5/14 12:00:34 2015/5/19 19:30:33

当事人

达道湾开发区睿达花园5期高层电梯为什么不年检?请回复!不及时修理,两部电梯为什么开一部??? 2015/5/9 8:32:54

    您好!
    经与检验组及维保单位沟通,睿达花园高层电梯12部已于2015年5月7日、5月8日检验完毕,现正处于出具检验报告阶段。另,经与维保单位了解,停用电梯由于人为破坏,呼梯按钮失效,现已处理完毕,投入使用。如有其它问题请与维保单位联系。
             
                   维保单位   联系人:王焕臣      电话:13941228511


    您好!
    依据《中华人民共和国特种设备安全法》第十三条及第四十条要求,贵小区电梯的注册使用单位为鞍山市睿达物业有限公司,由该公司及公司的主要负责人对贵小区的电梯安全负责,未经检验的电梯不得继续使用。
    本次检验报检时间为2015年5月7日,检验组2日内完成本次检验工作,我所已于5月18日十个工作日内签发并出检验报告,报告已于5月26日取走。
 2015/5/14 12:00:34 [您的问题已办结]

鞍山市特种设备监督检验所

当事人

【不满意】没有像你们说的那样,没有修,也没有投入使用!!电梯使用标志写的是下次检验日期2014年12月怎么这回要在2015年5月年检吗?是不是应该在2014年12月末前年检完毕!在说年检要多少个工作日!如果在这5个月期间出现不年检的事故,请问谁负责? 2015/5/19 19:30:33

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心