访问人数:48083 本站首页 | 收藏本站

鞍山市供热总公司

     

留言便签

留言编号: 201901110601577358
留言主题: 供暖期有几天没供暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

22
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/11 18:01:57 2019/1/11 19:12:14 2019/1/12 13:49:54 2019/1/12 16:54:21

当事人

我是共荣街43栋小区43号楼住户,小区建于2005年,于2005年入住该小区,小区供暖单位是鞍山市供热总公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:未按时供暖2017年11月供暖期,因供暖管线改造,造成供暖系统发生故障,供暖期开始后好多天都没供暖,要求退费没人管。 2019/1/11 18:01:57

尊敬的热用户您好: 
    接到您的诉求后,我公司维修所工作人员立即与您取得联系,并核实您所在的地址,经核实,您家中所在的区域,去年均正常供热,同时我公司维修所工作人员也核实去年您家中并无测温单及维修凭证,因此我们无法核实您家中的实际供热情况,希望您理解。 


                                                                                   鞍山市供热集团
                                                                                   2019年1月12日 
 2019/1/12 13:49:54 [您的问题已办结]

鞍山市供热总公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心