访问人数:3263 本站首页 | 收藏本站

海城市恒烨供暖有限公司

     

留言便签

留言编号: 201901111129012890
留言主题: 供热不温度不够
留言分类: 反映件事儿

关注度:

17
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/11 11:29:01 2019/1/11 12:10:21 2019/1/12 23:03:08  

当事人

我是同胜小区A25号楼住户,小区建于2013年,于2017年年入住该小区,小区供暖单位是海城市恒烨供暖有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位反映问题,供热温度13度左右,没人处理,已清洗过地热网 2019/1/11 11:29:01

您好:根据辽宁省城市供热条例规定及海城市人民政府文件海政发【2018】15号文件规定:新建建筑供热设施保修期为两个供热期。同胜时代小区供热设施在质保期内,供暖设施安装质量由建设单位负责维修。如同胜时代小区全区域供热温度低于政府规定标准,由我公司负责处理。经我公司对该小区用户进行室温调查,用户家中室温普遍在20度至24度之间,区域内总体供热达到政府规定标准。经技术分析,是由于局部供暖设施安装质量问题造成您家中室温低,属于个别现象。请您联系建设单位或您缴纳采暖费的单位,尽早为您解决因供暖设施安装等原因造成您家中室温低。以确保在质保期内您的供暖设施安装质量达到合格标准,才能从根本上解决您家中的供暖问题。  2019/1/12 23:03:08 [您的问题正在办理中]

海城市恒烨供暖有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心