访问人数:48083

鞍山市供热总公司

     

留言便签

留言编号: 201901111127584141
留言主题: 欠返钱取暖费
留言分类: 反映件事儿

关注度:

76
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/11 11:27:58 2019/1/11 14:27:52 2019/1/12 17:09:47  

当事人

我是鞍山市铁西区共和街道小区17号楼住户,小区建于2019。1。11年,于2009年入住该小区,小区供暖单位是鞍山市公用供暖有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:未按时供暖2017年12月份 停了半个月暖气  欠暖气费返钱 2019/1/11 11:27:58

尊敬的热用户您好:
    接到您的诉求件后,我公司接待人员立即将您反映的去年未供热问题报至所属区域维修负责人落实,目前,维修部门相关负责人已与您取得联系,并根据去年供热情况为您办理退费,目前已将办理退费手续上报至我公司收费处,收费处会进行统一调账,调账后您既可到所属收费所办理退费。针对前期给您带来的不便我们深表歉意。如后期您在退费中遇到任何问题,可随时与所在维修所取得联系,或拨打客服热线95105198,我们将随时为您服务。

                                                                                              鞍山市供热集团
                                                                                          2019年1月12日
 2019/1/12 17:09:47 [您的问题已办结]

鞍山市供热总公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心