访问人数:3263 本站首页 | 收藏本站

海城市恒烨供暖有限公司

     

留言便签

留言编号: 201901100223061566
留言主题: 暖气不热,室内温度过低。
留言分类: 反映件事儿

关注度:

11
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/10 14:23:06 2019/1/10 16:44:57 2019/1/12 17:42:40  

当事人

我是海城市大润发小区E座号楼住户,小区建于2016年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是海城市恒烨供暖有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位入住两年,每年冬季供暖都不好,市内要穿羽绒服,供暖公司测温结果是市内平均温度15。7。然后我打电话,测温的让我找客服,客服让我找维修,维修让我摸进水管,我说进水管是温的,刚温,维修说,只要进水管热他们就不负责维修!让我自己清洗两个过滤网,地热我已经清洗了,我是洗地热之后测温的。告诉我测温那个单子的作用就是再测几次,还是这个温度,拿着单子明年退几百块钱!我就想找个能说人话的,不需要退钱,解决问题的态度应该是回去好好供暖! 2019/1/10 14:23:06

接到此件后我公司客服人员,立即与用户取得联系,目前您家供暧问题,已妥善处理!您如果再有供暖问题可联系客服。电话:3229059   3222540  2019/1/12 17:42:40 [您的问题已办结]

海城市恒烨供暖有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心