访问人数:3263 本站首页 | 收藏本站

海城市恒烨供暖有限公司

     

留言便签

留言编号: 201901081204052600
留言主题: 2017年春节后就几乎不供暖。2018年供暖开始室内温度摄氏14度到16度。屋里太冷了。向海城恒烨供暖(海城供暖公司名下)公司
留言分类: 反映件事儿

关注度:

27
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/8 12:04:05 2019/1/8 12:13:40 2019/1/9 17:32:45 2019/1/10 14:40:13

当事人

我是116院供暖公司墙外小区2栋号楼住户,小区建于1997年,于1999年入住该小区,小区供暖单位是海城市恒烨供暖有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:未按时供暖2017年春节后停止供暖,室内暖器拔凉拔凉的。找他们诉求说是维修了马上给,事实上托词而已却一直不供暖。从来也不给返还应返还的费用。2018年供暖期开始一直也是拔凉拔凉的暖气,诉求后说没循环到。等到有热乎模样了,室内14度摄氏,待提高也没超过16度。诉求以来有两位女同志晚间5点半左右来测过室内温度,计时温度16度摄氏。回答诉求:我们会及时反映。在最冷几天温度达到12度摄氏到14度摄氏。2019年元旦最高16度摄氏,23点以后或凌晨12度摄氏。每次暖器都很凉,现在也刚刚温乎。
我们小区或许是从热电公司改制由供暖公司供暖(划片儿),原来热电供暖室内温度均24度摄氏以上。我们提过诉求整改却没有答复。我们现在不得不通过民心网维权。
 2019/1/8 12:04:05

您好:您所诉求的问题是供暖温度低,可与我公司客服联系,我们视情况为您安排维修,测温。如温度不达标,依海政发[2018]15号文件第二十八条,海建发[2014]20号文件第四条相关规定执行。谢谢!您所反映的问题,我们协调相关部门,为您尽早解决供暖问题!  2019/1/9 17:32:45 [您的问题已办结]

海城市恒烨供暖有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心