访问人数:3906

盘锦广田热电集团供热一部

     

留言便签

留言编号: 201901070246294298
留言主题: 兴隆台区供暖办无作为
留言分类: 反映件事儿

关注度:

63
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/7 14:46:30 2019/1/7 19:11:15 2019/1/10 8:11:30 2019/1/10 10:07:11

当事人

我是兴隆台区乔家金穗小区小区8号楼住户,小区建于2000年年,于2003年年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团供热一部,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位2018年12月27日,针对我家室内温度不达标(不足18度)的问题,我打电话联系兴隆台区供暖办,其电话:***一上午无人接。2018年12月28日上午九点多,该供暖办的工作人员通过电话回复我说,当日上午就处理此事,但是至今为止,我没有接到任何回复。2019年1月7日,我再次联系到兴隆台区供暖办的工作人员,其告知我还需两三天才能处理。从2018年12月27日至今天(2019年1月7日),共12天,去掉节假日5天,一共是7个工作日。请问,我投诉的问题为什么7个工作日了都不能得到解决?兴隆台区供暖办的办事效率是否太低?工作人员是否属于无作为? 2019/1/7 14:46:30

   2019年1月7日接到投诉后,我们及时和用户进行了沟通,经过和用户协商,意见达成一致,用户表示满意。
 如果还有什么疑问可随时拨打我们的供热区的服务电话2877127和2877128两部电话。
 
 2019/1/10 8:11:30 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团供热一部

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心