访问人数:1711 本站首页 | 收藏本站

鞍山市台安县供热公司

     

留言便签

留言编号: 201901060849109277
留言主题: 关于春节期间供暖建议
留言分类: 反映件事儿

关注度:

29
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/6 8:49:10 2019/1/6 12:36:13 2019/1/7 8:24:02 2019/1/8 9:48:56

当事人

我是水岸茗都小区A-4号楼住户,小区建于2013年,于2013年入住该小区,小区供暖单位是鞍山市台安县供暖办,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位刘县长:
??? 您好,我是从台安县走出去的一名游子,目前在天津工作,虽然身在外地、却仍心系台安。我们老人在天津帮我们带孩子,像我这样的同学还有很多,每到年底老人都提前回来收拾屋子,走亲访友、采买节礼,但是因为只在老家居住一个月有余,取暖费一直是困扰我们这样家庭的难题。之前咨询供暖公司,他们说要么不交,要么交全年。对于我们来说只住一个月有余,交了浪费资源和金钱,不交春节期间受苦受冻。我在想咱们是不是可以采取其他办法,来妥善解决这一问题。辽宁每年的供暖期为当年11月1日到次年的3月31日,共计5个月,咱们可否针对外地工作的群众收取半年的取暖费,然后提供春节期间两个月甚至一个月的供暖,形成双赢乃至多赢的局面,群众可以欢欢喜喜过大年,供暖公司可以增加供暖收入,我县商家可以销售出更多的商品(卖给返乡群众),外地游子必定更加留恋家乡。我觉得这一定是一件让人民群众有更多获得感的好事。也许我的建议有不到之处,还望您谅解。
 2019/1/6 8:49:10

2019年1月7日投诉件已收悉。公司接到投诉后,立即与诉求人取得联系。经过与诉求人电话沟通,其表示问题已解决,用户对此处理结果表示满意。  2019/1/7 8:24:02 [您的问题已办结]

鞍山市台安县供热公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心