访问人数:302 本站首页 | 收藏本站

辽河热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201901041249565763
留言主题: 室内温度低 客厅14度 卧室16度
留言分类: 反映件事儿

关注度:

19
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/4 12:49:56 2019/1/9 11:16:00 2019/1/9 16:51:10 2019/1/9 16:51:56

当事人

我是泰顺小区小区27  号楼住户,小区建于2003年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是辽河油田矿区供暖,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位我家室内温度低 客厅14度 卧室16度 找过维修人员 说窗户进风 我把窗户粘塑料了 没效果 又说我家管线不合理门口应走地面 我自己花钱把管线改到地面了 没效果 再找维修 又说排油烟机进风影响供暖 我修了 没效果 
现在没人管了  所以想投诉
 2019/1/4 12:49:56

接到诉求后,供暖公司领导非常重视,安排客服人员及工作人员于1月9日上门回访,室内温度已达标,投诉用户已同意撤诉并好评。今后如果还有问题 ,您可以直接拨打我们的客服电话18204276019与我们联系,我们会为您尽快处理,非常感谢您对供暖工作的支持,给您带来生活上的不便还请谅解。  2019/1/9 16:51:10 [您的问题已办结]

辽河热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心