访问人数:929 本站首页 | 收藏本站

大洼金远热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201901040934267805
留言主题: 供暖温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

22
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/4 9:34:26 2019/1/4 12:13:10 2019/1/10 10:47:20 2019/1/10 13:00:03

当事人

我是大洼区中尧农垦家园小区7号楼1单元*楼住户,小区建于这个不是很清楚年,于2017年年入住该小区,小区供暖单位是大洼金远热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位自供暖以来,温度就没高过,早晚温度就15——16左右,多次找供暖方测温,工作人员搪塞,大中午测温19度他说这都高于国家的标准温度呢,我就是一个小老百姓,花钱供暖不达标,实在个人解决不了这个问题,还望官方给予帮助,给我一个满意的达复,让我过个温暖的数九天,谢谢啦! 2019/1/4 9:34:26

此件与编号:1112979,1112956,1112057重复件,为同一人投诉。接到该住户投诉后,我公司外网人员第一时间多次与该住户联系,住户都因个人工作原因不在家,多次联系不上,不得已之下工作人员占用下班时间对住户进行检查以及维修,该住户供暖系统正常,分水器给回水都热,不存在供暖问题。并且我们对7号楼1103住户,1001住户,901住户进行测温均达到20度或20度以上(有照片以及住户签字为证)。我公司多次联系住户按照供暖条例进行测温退费程序,因住户工作原因导致我公司在规定的测温内无法测温,住户拒绝配合,我们请求城建局、物业办协助沟通配合此事,尽快给住户一个满意的答复。  2019/1/10 10:47:20 [您的问题已办结]

大洼金远热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心