访问人数:1511

辽宁首嘉智慧城市综合服务股份有限公司供热厂

     

留言便签

留言编号: 201901030952235794
留言主题: 供暖温度低,反映情况工作人员服务态度差
留言分类: 反映件事儿

关注度:

30
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/3 9:52:23 2019/1/3 16:00:50 2019/1/8 11:25:09 2019/1/10 10:23:14

当事人

我是生态园小区一期小区7楼号楼住户,小区建于2001年,于2003年入住该小区,小区供暖单位是辽宁首嘉智慧城市综合服务股份有限公司供热厂,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位供暖一个月的时候,室内温度18℃左右,随着外界气温的降低室内温度也降低,现在白天温度在16-17℃左右,晚上温度为14-15℃,真的是太冷了,虽然我理解供暖这服务行业不好干,但我没有别的要求,只求达标,20℃,今年盘锦市供暖办对温度有调整,不是每年的18℃。今天来人家里测温,说是18℃,但是我看到的温度却是17℃,说是达标了,然后告诉我楼下车库,暖气管细,让改暖气,可是暖气管线是买房时配套来的,以前为什么能达标,现在却不能呢,给个合理的解释。供暖温度够吗,流量够吗,再次打电话,服务人员态度极差,就说我家已达标,愿哪告哪告去,这就是你们对待老百姓的态度吗,试问一下你家也这个温度吗。 2019/1/3 9:52:23

该用户家里暖气片较少,部分暖气被木板包起来,散热效果差,属于用户自身原因导致温度不达标。介于此种情况我单位已经对该用户流量进行调整,调整后流量和温度都达标,用户家里依然不达标,我方用供热办派发的标准温度计在规定的测温时间段进行测温,温度达到18.5度。经过协商我方同意为该用户家进行暖气接头整改和协助用户整改室内暖气,用户满意  2019/1/8 11:25:09 [您的问题已办结]

辽宁首嘉智慧城市综合服务股份有限公司供热厂

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心