访问人数:17331 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团

     

留言便签

留言编号: 201811080525408535
留言主题: 1.何时能供上暖 2.延期的供暖的费用怎么算
留言分类: 反映件事儿

关注度:

37
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/8 17:25:40 2019/1/3 10:19:35 2019/1/3 15:18:40 2019/1/11 15:37:35

当事人

我是泰为五金汽配城小区37栋号楼住户,小区建于2015年,于2018年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团 ,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:未按时供暖因是第一年入住改小区 ,10月27日或28日 到广田热电办理供暖卡时 才告知需去核实(不确定是不是叫这个名,当时说了一个专业的术语,我理解为需要去到现场测量 ,完了才能给卡)才能给卡,并给做了登记。一周内没有去,打电话询问时,接电话的人告诉我她只管登记,别的不管,要领导电话说没有。11月5日再次到询问时,把卡给了。我要求只取暖一楼,二、三楼不供暖,说还需要测量。11月6日有工作人员去了 量完,让我们的人签字就走了。现在我的卡内交费的数据还是1-3层的,导至我教不了费。也取不上暖。据说是管线还没有和我的房间接上。 我现在问题是 1。何时能取上暖。2。延迟取暖,费用如何算。 2018/11/8 17:25:40

     2019年1月3日与用户电话沟通。用户表示所反映的问题已得到圆满解决,用户表示满意!  2019/1/3 15:18:40 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心