访问人数:3906

盘锦广田热电集团供热一部

     

留言便签

留言编号: 201901020901437181
留言主题: 供暖不达标!
留言分类: 反映件事儿

关注度:

22
已回复用时: ------
时间效能:
 

2019/1/2 9:01:43 2019/1/6 12:05:57 2019/1/8 17:09:59 2019/1/10 9:47:27

当事人

我是霞光府小区A3号楼住户,小区建于2013年,于2014年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团供热二部,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位广田热电今年的取暖非常差! 之前反映过过暖不达标,处理后,气温回升了几天,现在晚上又是18度左右,未接到任何供热人员跟我联系,供暖开始时,不知何种原因把供暖阀关闭,导致好几天应该取暖未取暖!期间孩子因为室内气温下降太快,生病!非常气愤! 2019/1/2 9:01:43

    2019.1.7接到用户投诉后站长尹建国和检修高凡打电话联系到用户家里看温度情况,经过检查以后对走廊管线进行了反冲洗,并且对楼下的平衡阀进行了调整,今天用户反馈温度已有所提后续我们还会继续关注。如有问题请打电话8650028,我们会第一时间处理。  2019/1/8 17:09:59 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团供热一部

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心