访问人数:929 本站首页 | 收藏本站

大洼金远热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201811081156359868
留言主题: 不给我家供暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

15
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/8 11:56:35 2018/11/9 9:24:03 2018/11/9 15:56:05  

当事人

我是中荛农垦家园小区36号楼住户,小区建于2013年,于2014年入住该小区,小区供暖单位是大洼金远热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:供暖热线不通或服务态度差家住盘锦市大洼区   中荛农垦家园  36    1    603   住户。民心网的领导你们好   今天我想说的是,他们金远热力太不讲理了,去年供暖特别差,自从供暖开始我家屋里温度就不达标,去找了无数遍也没解决,为啥温度不达标主要是他们不烧,说是为了环保,不能冒烟。他们上我家来测温,温度不达标,就走了也没给我家留啥凭证呀,后来听说有民心网就开始在民心网投诉了,他们这才说等供暖完事给我家退钱,别在投诉了说能给我家一个满意的答复。可等供暖结束后我去拿反我家的钱,可就给反四个月的说从民心网投诉开始,11月的不给他们真的太欺负人了。他们11月上我家测温温度不够他们不知道吗?我看要是没有民心网他们都不能管我们呀。交着钱挨着冻,更可恨的是今年不收我家取暖费,我家要是实在要交必须签字画押,屋里温度不达标他们不管,要不就不收我家取暖费。老百姓挣钱不容易,交钱就是暖和不暖和我交钱为啥呢。金远热力还欠我家一个月的不达标钱。尽情有关领导帮忙解决。 2018/11/8 11:56:35

该住户属于顶楼,左右邻居都未取暖。而且中尧农垦家园小区属于回迁房,房屋楼板薄,相关部门已经核实。该住户2017年度取暖费问题已予以解决。解决结果符合城建局、物业办等相关部门的管理规定,并经住户同意后已签字并办理退费相关合理手续。针对反映2018年度取暖问题,我公司至今并未收到该住户取暖费,该住户所述情况并不属实。对我公司造成的各种负面影响 请相关部门尽快核实!  2018/11/9 15:56:05 [您的问题已办结]

大洼金远热力有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心