访问人数:7761 本站首页 | 收藏本站

盘锦圣宏热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201811070909488027
留言主题: 天气好热水管不热是应该的
留言分类: 反映件事儿

关注度:

3
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/7 9:09:48 2018/11/8 8:54:52 2018/11/9 15:54:56  

当事人

我是湖畔花园水云间小区5号楼住户,小区建于2012年,于2018年入住该小区,小区供暖单位是盘锦圣宏热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是低于18度度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:未按时供暖11月初供暖开始家里上水管没有热度,多次与客服联系让放气放水仍然不热,说已经打压再放水还是不热!在民心网投诉后,圣宏热力来两名工作人员到家确认我家管道没有问题,他们锅炉房烧的就烧这个温度,我说白天有阳光温度高不觉得,但这个温度晚上没有阳光太冷,因为我们已经有三四天都是冻醒的,盖着羽绒被,孩子房间把大山尤其冷,他说都是这样,而且态度蛮横,各种托辞,我在辽东湾上班,不可能总请假,就这点事,貌似是一个管理者,上门不解决问题,以年龄为借口不让客户说话,告诉我可以继续投诉,圣宏热力真厉害,收了取暖费不给客户好好供暖还理直气壮,谁给他们的权利? 2018/11/7 9:09:48

接到此件后,公司领导非常重视,并安排工作人员回访,工作人员在交谈过程中,言语有些生硬,这里我们也表示十分歉意。供暖公司今日也会再次调整压力及流量,努力提升您的室内温度。今后如有问题,您可以拨打工作人员预留给您的电话,我们会安排工作人员尽快上门处理。给您带来生活上的不便还请谅解与支持!今后,我们以后会继续努力,做好供暖工作,希望给您带来一个温暖的冬天。(同时建议您每年清洗两次过滤网,一次在供暖前、一次在供暖期结束后)
地热排气小常识
为您附上供暖小常识,以便您以后能随时处理供暖过程中发现的小问题:
地热(地暖)分水器是我们接触到的唯一设备,也是我们需要进行排气操作的设备。分为供(进)水管和回(出)水管,一般来说,上边的是供水管,下边的是回水管,各有一个阀门,球阀:水平方向是开,垂直方向是关。闸阀:螺丝顺时针拧是关,逆时针拧是开。
另需工具:软皮管一根,大小与排气阀口相仿,有弹力,能紧箍在排气阀口上,防止排气时弹出,影响卫生。水盆一个。
1. 最好确定在正常供暖时排气 
2. 最好逐个系统排气,在地热首次运行过程中,因管道里有压力与水阻容易产生气塞,造成供回水不循环、温度不相等,应当进行逐路排气。方法是:关闭采暖的总回水阀门和各环路调节阀,(总回水阀在分水器前面,下面管子上的阀门,温度低的管子是回水管。)首先打开分水器上的一个调节阀,再打开分水器回水杠上的排气阀放水排气,排净空气后再关上此阀门,同时打开下一路阀门。依此类推,每路空气都排净后再将阀门全部打开,系统即正式运行。
3. 排气次数与供暖有直接关系,如跑漏水及供暖时间长短,刚开始供暖和快停暖时因为供暖时间短,循环泵及换热站也有停的时间,容易造成气堵,所以大家应多排气,一般彻底排过一次气后即可。在后来排气就不用关闭阀门,可直接排出少量空气即可
4. 气堵多出现在楼层较高的用户,顶楼最为常见。
希望以上方法对您有用哦!!
 2018/11/9 15:54:56 [您的问题已办结]

盘锦圣宏热力有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心