访问人数:17331 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团

     

留言便签

留言编号: 201811061215184186
留言主题: 小区不给取暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

13
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/6 12:15:18 2018/11/6 13:31:48 2018/11/9 15:58:51  

当事人

我是长征新居小区c-102号楼住户,小区建于2018。5年,于2018。6年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团,从供暖开始至今,家中供暖温度是没供度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:供暖管线维修不及时我今年6月租用长征新居门点,开餐饮店,经营许可证,营业执照都已办下了,房子手续正常。可广田热电以管线有毛病,不给供暖。可这个小区管线活全部是广田给干的。 2018/11/6 12:15:18

   2018年11月7日接到投诉,工作人员与用户联系并沟通解释。该小区是新建小区供不上暖气,我们已和用户电话联系并和用户解释说明供不上暖气的原因。该用户所在小区是新建小区,居民还没有入住,只有南东北侧20多户商网入住,我们公司对小区的供暖设施进行验收检查,发现多处供暖设施不合格,已经下达整改通知单,如供暖设施不合格处整改完就可以正常供暖,已与用户说明原因,希望用户能给予理解。  2018/11/9 15:58:51 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心