访问人数:2954 本站首页 | 收藏本站

鞍山市岫岩县供暖办

     

留言便签

留言编号: 201811051012056204
留言主题: 多收费不退
留言分类: 反映件事儿

关注度:

6
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/5 22:12:05 2018/11/6 9:17:47 2018/11/8 13:31:25 2018/11/9 11:21:38

当事人

我是世通毓园小区19号楼住户,小区建于2017年,于2018年入住该小区,小区供暖单位是鞍山市岫岩县供暖办,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:供暖公司乱收费在10月份在世通物业交取暖费,由于是阁楼,在房照面积上扣12平方取暖费,可是11月份供暖后发现隔壁阁楼都是扣9平方只有我是12平方,问物业让联系供暖业务科,去了业务科承认多收三平方180元但是需要缴费收据,但是我这边缴费凭条丢失,物业可以提供缴费底单,供暖公司不认可,也不可以挂失补办,言下之意这180元瞎了,我认为身份证可以补办,为啥这个不可以,还有既然供暖公司承认多收费为啥不主动退款给用户,而且需要用户自己发现才可以退款,这是供暖公司的失误让我积极缴纳取暖费的用户心凉半截!希望民心网相关领导主持公道 2018/11/5 22:12:05

接到用户投诉件后立即与供暖公司取得联系,供暖公司反馈回复已经与用户沟通,和用户说明情况。用户需要到公司客户科去办理,如果还有什么供暖问题可以与供暖公司联系,供暖公司电话:7823272  2018/11/8 13:31:25 [您的问题已办结]

鞍山市岫岩县供暖办

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心