访问人数:5846 本站首页 | 收藏本站

鞍山海城凯达热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201811051009409487
留言主题: 供暖不热排气阀坏了
留言分类: 反映件事儿

关注度:

13
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/5 10:09:40 2018/11/5 11:11:23 2018/11/6 10:34:12 2018/11/6 12:02:46

当事人

我是德胜小区小区8号楼住户,小区建于2012年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是鞍山海城凯达热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:供暖管线维修不及时排气阀坏了物业说不归他们管,凯达热力说楼没验收也不归他们管,现在低压区1到8楼全不热希望有关部门给予处理 2018/11/5 10:09:40

尊敬的用户:您好!我公司已经看到您所反映的问题,现针对您的问题作出如下回复:您所在的小区属于新开发的小区,二年内的管辖权归您所在小区的开发商所有,我公司并没有进行交接和接管,如您有任何供暖问题请与您所在小区的开发商与物业及时联系,解决问题,我公司正常供暖,锅炉与供暖设备正常运作。  2018/11/6 10:34:12 [您的问题已办结]

鞍山海城凯达热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心