访问人数:48083 本站首页 | 收藏本站

鞍山市供热总公司

     

留言便签

留言编号: 201811040637378207
留言主题: 供暖室内温度不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

9
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/4 18:37:37 2018/11/6 18:20:01 2018/11/6 18:31:59 2018/11/7 11:23:54

当事人

我是东亚第一城三期小区30号楼2单单元*楼住户,小区建于2014年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是鞍山市供热总公司前峪热源厂,从供暖开始至今,家中供暖温度是13度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:供暖管线维修不及时本人于今年11月1日,发现家里供暖管线不热,向管修所打电话,说明原因报修,报票。但等到11月4日,也没有人上门维修,也无人反馈。在此期间多次打电话咨询无果,由于天气逐渐变冷,室内温度比室外还低,本人近期做过腰推手术,对温度比较敏感,实在无法忍耐,特此求助政府关怀,关注,及民心网协调解决。谢谢。 2018/11/4 18:37:37

尊敬的用户您好:
    接到您的诉求后,我们立即将此事报至我公司所属区域维修负责人,目前已安排工作人员详细记录不热原因。给您带来不便我们真诚致歉,如您今后有任何问题,欢迎随时拨打我公司客服热线95105198,我们将竭诚为您服务。

                                                                                  鞍山市供热集团
                                                                                  2018年11月6日
 2018/11/6 18:31:59 [您的问题已办结]

鞍山市供热总公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心