访问人数:302 本站首页 | 收藏本站

辽河热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201811021138288490
留言主题: 暖气不热,根本不烧
留言分类: 反映件事儿

关注度:

11
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/2 23:38:28 2018/11/3 9:58:57 2018/11/5 9:59:14 2018/11/6 8:29:24

当事人

我是锦州采油厂小区1-17号楼住户,小区建于2011年,于2014年入住该小区,小区供暖单位是辽河热力有限公司  ,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位盘锦市要求25号开始供暖,温度达到20°,30号左右我问供暖公司说是试运行,没烧锅炉,1号正式烧,还告诉我就是1号也不保证暖气能热!等到1号也没看见烟筒冒烟,暖气也不热,我们这是老小区,但是我家是新楼地热,以前只要给点供暖家里就不冷,今年暖气就没热过,孩子在家都穿棉袄,因为冷都生病了,相比较之下,兴隆台的小区25号就开始正式供暖,在家穿短衣短裤就行,我们是偏远矿区就得这么被欺负嘛,从来就没人管!每年供暖不是不及时就是不热,要不就是提前结束供暖!希望能帮助解决!! 2018/11/2 23:38:28

客服已和用户沟通,在用户方便时间内上门查看。投诉人表示理解,对处理满意。  2018/11/5 9:59:14 [您的问题已办结]

辽河热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心