留言便签

留言编号: 201811021024512597
留言主题: 取暖费已经交完,但冬季不给供暖,
留言分类: 反映件事儿

关注度:

28
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/2 10:24:51 2018/11/7 8:14:20 2018/11/7 16:03:30 2018/11/7 19:44:52

当事人

我是鑫华国际小区A13号楼2单元*楼住户,小区建于2016年,于2018年4月年入住该小区,小区供暖单位是盘锦圣宏热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是10度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:未按时供暖领取钥匙时,已经将取暖费交给物业,物业后告知业主今年不给取暖,后经过A区业主多发投诉,政府相关部门介入,协调后承诺11月1日给暖,在***相关政府工作人员于11月1日回复,正常供暖,到2号鑫华国际物业通知,不能供暖。后联系***,回复说取暖费并没有交给供暖公司,我想请求平台不要在将三期投诉的供暖事件下分给大洼区,我请求平台交于上级部门监督查办,大洼区市民热线给回复说没有部门可以监管物业公司,让业主自行找物业公司理论,我请求政府部门介入解决供暖问题,还老百姓一个正常的暖心的供暖期 2018/11/2 10:24:51

尊敬的民心网诉求人:你好接到您的投诉我局领导高度重视,立即责成物业办的工作人员了解情况,经了解该区域供水流量较低已联系供暖公司进行调整。已与投诉人电话沟通并告知投诉人。如今冬出现供暖问题请及时与我办联系。供暖投诉值班电话6903346  2018/11/7 16:03:30 [您的问题已办结]

盘锦市大洼区物业办(供暖)

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心