访问人数:10055 本站首页 | 收藏本站

盘锦润电热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201811020943204857
留言主题: 二手房停暖
留言分类: 反映件事儿

关注度:

9
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/11/2 9:43:20 2018/11/2 14:54:09 2018/11/4 16:35:09 2018/11/6 13:11:41

当事人

我是幸福小区10区小区8号楼住户,小区建于1999年,于8018。11。1年入住该小区,小区供暖单位是盘锦润电热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:供暖热线不通或服务态度差这个房子是我买的二手房,在2018年11月1日过户到我的名下,卖家是油田职工,往年的取暖费都是单位报销,所以不用交取暖费,我是地方职工,单位不报销取暖费,这个房子我今年不想取暖。我于11月1日下午接到物业电话,我表示我不想不取暖,物业让我11月2日去润电热力签停暖协议。我于11月2日早前往润电热力,对方告知我签不了停暖协议,说过了10月25号就不能停暖。我明了我的特殊情况,10月25号前这个房子还不属于我,取暖情况我也不知晓,11月1号这个房子过户到我名下,我不想取暖,申请停暖,之前几天的取暖费差额我可以补交,但润电热力就是说不可以停暖。这个情况我已经向多个供暖办公室反应,最终没有得到解决,我希望有关部门能帮助协调,考虑一下我的特殊情况,取消供暖。 2018/11/2 9:43:20

尊敬的女生您好,您的留言我司已收到并非常重视。我司工作人员已与您取得联系,经了解咱家在油田房屋登记性质为油田类别。因我司为完全接收油田业务,因此该业务您需到油田咨询办理,我已将负责人员电话预留给您。待油田周一上班后将有工作人员接待您办理该业务。后续有其他业务咨询欢迎拨打我司客服热线:8236662,我司工作人员将竭诚为您服务。  2018/11/4 16:35:09 [您的问题已办结]

盘锦润电热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心