访问人数:10055 本站首页 | 收藏本站

盘锦润电热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201810310853067811
留言主题: 供暖的水是凉水,能热吗
留言分类: 反映件事儿

关注度:

17
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/31 20:53:06 2018/11/1 17:53:59 2018/11/4 16:30:50 2018/11/4 18:03:22

当事人

我是天丽4期小区3号楼住户,小区建于2011年,于2012年入住该小区,小区供暖单位是盘锦市供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是12度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。供暖问题是:城市物业小区供暖不到位盘锦市说是25号开始供暖了!10月29日,供暖公司的打电话问我,供暖的情况?我回答,非常不好,温度很低!我老婆也打电话问过管片的维修工,来了就说是我家的循环不好,人就走!10月31日我给暖气片放气,水冰凉!问题(1)供暖公司没有对客户反映的问题做跟踪反馈!(2)维修工不认真的检查维修,敷衍了事!(3)油田供暖上交给盘锦市,是政府的决定,我们支持。但不应该只收取取暖费,不供给合格暖气!(4)盘锦市供暖价格高于辽宁其他城市,理由是提前供暖了!请问连正常的供暖期都不热,收取高额的取暖费合理吗? 2018/10/31 20:53:06

尊敬的先生您好,您的留言我司已收到并非常重视。我司工作人员已与您取得联系,后续有其他情况欢迎拨打我司报修专线,我司工作人员将第一时间为您处理,感谢您对我司的关注与支持。  2018/11/4 16:30:50 [您的问题已办结]

盘锦润电热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心