访问人数:7761 本站首页 | 收藏本站

盘锦圣宏热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201810301053001296
留言主题: 业主私自更改供暖管道
留言分类: 反映件事儿

关注度:

12
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/30 10:53:00 2018/11/1 9:21:03 2018/11/3 9:29:03 2018/11/6 16:08:48

当事人

我是兴盛小区小区武装部1号楼住户,小区建于1999年,于2011年入住该小区,小区供暖单位是盘锦圣宏热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。已经投诉过很多回了,去年发现自家暖气不热,经排查因为一楼商网和二楼202住户私自更改供暖管道,造成压力不够,热水不循环,去年大洼区供暖办说供暖期结束后就给整改,一直到今年十月中旬才将商网的管道给截掉了,但是202私自更改供暖的管道还是没有解决,到现在也没有音讯,我想问难道这个问题还要在让我们等一个供暖期吗?






 2018/10/30 10:53:00

接到此件后,公司领导非常重视,并安排工作人员回访,您所反应的202改管线问题,现在已经整改完毕,今后如有问题,您也可以拨打我们的联系电话6921013与我们联系,我们会安排工作人员尽快上门处理。给您带来生活上的不便还请谅解与支持!今后,我们以后会继续努力,做好供暖工作,希望给您带来一个温暖的冬天。(同时建议您每年清洗两次过滤网,一次在供暖前、一次在供暖期结束后)  2018/11/3 9:29:03 [您的问题已办结]

盘锦圣宏热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心