访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201810110604422368
留言主题: 政风行风热线督办!金山热电承诺却未解决!
留言分类: 反映件事儿

关注度:

10
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/11 6:04:42 2018/10/11 10:00:28 2018/10/12 11:10:07  

当事人

我是华美山庄小区5号楼住户,小区建于2003年,于2004年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。此小区近几年在供暖期间家中主管道经常漏水,尽管金山热电查缺补漏,但没有根本解决问题,致使常年受之困扰,遂将此问题反映至政风行风热线。政风行风热线于2018年1月24日亲临现场进行现场督办,将相关负责人约至现场与百姓进行答疑,金山热电面至新闻媒体做出承诺,在供暖期之前将主管道从室内移至户外。但至今未得到解决,百姓心寒。这是典型的工作不作为,影响极其恶劣。 2018/10/11 6:04:42

尊敬的热用户您好!您反映的问题我已及时反映给检修6所处理,先暂时回复,待6所反馈处理意见后再及时补充回复,谢谢热用户的理解和支持,愿您全家一生平安,健康快乐  2018/10/12 11:10:07 [您的问题正在办理中]

丹东金山热电供暖公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心