访问人数:8711 本站首页 | 收藏本站

东港新源热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201810100348516876
留言主题: 供暖不达标,相关部门拖延不办理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

8
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/10 15:48:51 2018/10/11 10:00:05 2018/10/12 14:13:43 2018/10/13 12:53:35

当事人

我是北城怡景小区26号号楼住户,小区建于2012年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是东港新源热力有限公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是15度度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。严冷的寒冬,家里有老人小孩都要靠小太阳取暖,室内温度十五六度,已经达不到国家的标准,一直联系相关单位以各种理由一直没得到解决,百姓的血汗钱就这么打了水漂,八十平的房子去掉公摊面积,交了两千多的取暖费,2017一2018的供暖问题,到现在马上2019年都没得到解决,温度都不能保证,老人孩子在家穿棉衣棉裤盖着被,请问谁能替老百姓做主,一直积极主动配合想把问题解决,自己能把温度提上来的方法都做了,相关单位人员以放假不知道的态度来处理,一拖再拖,请求相关部门领导重视好吗,能给我们一个温暖的冬天吗??? 2018/10/10 15:48:51

诉求者你好!
接到你的诉件后,我公司民心网工作人员立即与你联系,了解到你家实际情况,诉求者家住三楼,位于楼西边,此单元共9层,一层为厦子,二层无人居住,一梯两户,共16户,供热6户,余下为不供热,严重影响供热质量,鉴于热用户所说的家中温度不好的问题,在今冬供热时,我公司会密切关注,尽量达到用户满意,同时我公司前阶段对该换热站进行改造,让用户满意。谢谢诉求者的理解!诉求者你好!今天我们公司几位负责人与你见面,也把具体情况跟你说清楚了,公司会给你满意的答复,感谢你的支持和理解!
 2018/10/12 14:13:43 [您的问题已办结]

东港新源热力有限公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心