访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201810101001201984
留言主题: 采暖管道保温棉损坏无人管理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

8
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/10 10:01:20 2018/10/11 9:59:14 2018/10/12 11:07:37  

当事人

我是教委楼小区春四路26号楼住户,小区建于1990年,于1990年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2018年8月份我单元*楼住户在走廊堆放垃圾引发火灾,把采暖管道保温棉烧毁。第二天拨打***反应情况后说派人维修。始终无人来修。10月10日再次拨打***,工作人员要求我拨打***。打过去之后维修所人员再次要求我拨打***。我说:“就是***让我给你打电话的。”得到的的答复是:“你听不懂我说话么?这事不归我管!”再次拨打***的电话到目前为止始终打不通。马上开始采暖。老旧小区本身保温不好,采暖刚刚达到18度。现在采暖管道没有保温棉温度一定更低。我是305住户。下户的管道上也没有保温棉。这种互相推诿,不作为的工作态度希望有关部门帮忙解决。不要影响老百姓正常采暖。 2018/10/10 10:01:20

尊敬的热用户您好!您反映的问题我已及时反映给检修3所处理,先暂时回复,待3所反馈处理意见后再及时补充回复,谢谢热用户的理解和支持,愿您全家一生平安,健康快乐。3所处理回复:已经和住户沟通,并把走廊管道保温,住户满意,谢谢热用户的理解和支持。
 2018/10/12 11:07:37 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心