访问人数:17331 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团

     

留言便签

留言编号: 201810100744517076
留言主题: 取暖费不按房本面积收费,每年还递增
留言分类: 反映件事儿

关注度:

4
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/10 7:44:51 2018/10/11 9:59:01 2018/10/12 16:39:11  

当事人

我是万达华府小区3号楼2单元*楼住户,小区建于2016年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。取暖费不按照房本面积收取,我家房本面积113平米,取暖费却按125平米收取,而且去年收费3395元,今年却要收取3500元,无凭无据乱收费。 2018/10/10 7:44:51

   用户您好:
    接到您的诉求留言后,公司领导对您反映加收房产证以外面积采暖费的问题现做如下解答:
    我公司取暖费收取标准,是按着《盘锦市城市供热管理实施细则》中第30条规定以实际建筑面积为计算标准收费。用热方入住后自行封闭阳台的,无采暖设施且阳台与室内有隔断设施的,不增收采暖费;但阳台与室内相通形成事实受热的,增收其增加面积的采暖费。有供热设施的,一律增收其增加面积的采暖费。
    另外取暖费比去年多出的100元钱。是2016年12月18日至23日14时华润热电(盘锦)公司2号发电机组锅炉故障停运,导致该供热区域低温运行共计5天,按市里要求的比例做出的减免。
 2018/10/12 16:39:11 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心