访问人数:3906 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团供热一部

     

留言便签

留言编号: 201810090930373540
留言主题: 地热收费标准
留言分类: 反映件事儿

关注度:

5
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/9 21:30:37 2018/10/11 9:58:50 2018/10/12 17:13:33 2018/10/14 8:21:26

当事人

我是万达华府小区3号楼住户,小区建于2015年,于2017年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团供热一部,从供暖开始至今,家中供暖温度是26度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。盘锦万达华府小区供暖收费两年不一样?显示收费面积也不一样??而且盘锦个别小区赠送面积并没有收取费用???请问供暖的收费标准在哪里???
请有关部门给个合理的说法!!!
 2018/10/9 21:30:37

用户您好:
    接到您的诉求留言后,公司领导对您反映加收房产证以外面积采暖费的问题现做如下解答:
    我公司取暖费收取标准,是按着《盘锦市城市供热管理实施细则》中第30条规定以实际建筑面积为计算标准收费。用热方入住后自行封闭阳台的,无采暖设施且阳台与室内有隔断设施的,不增收采暖费;但阳台与室内相通形成事实受热的,增收其增加面积的采暖费。有供热设施的,一律增收其增加面积的采暖费。
    另外取暖费比去年多出的100元钱。是2016年12月18日至23日14时华润热电(盘锦)公司2号发电机组锅炉故障停运,导致该供热区域低温运行共计5天,按市里要求的比例做出的减免。
    就您所关心的阳台封闭增加面积一事,现做如下答复:我公司取暖费收取标准,按政府规定以实际建筑面积为计算标准。该问题经我公司调查情况如下: 开发商在卖给买主房子的时候赠送给买方房屋面积并没有计入房照面积里,但供暖单位是按房屋建筑面积收取费用。故赠送面积要计入缴费。
 2018/10/12 17:13:33 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团供热一部

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心