访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201810050754028595
留言主题: 管道老化爆裂
留言分类: 反映件事儿

关注度:

34
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/10/5 7:54:02 2018/10/10 8:38:19 2018/10/10 14:06:18 2018/10/11 15:43:28

当事人

我是消防小区小区17号楼住户,小区建于1995年,于1996年入住该小区,小区供暖单位是丹东市供暖办,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。丹东市供暖管理办公室:
    我们是振兴区大众路17号楼居民,向你们反映一个供暖问题。
    我们所居住的住宅楼,是有20 多年的老旧楼,也是弃管楼,没有物业管理,所以有问题只能我们自己解决。冬季取暖自从金山供热以来,说实话,头几年供热质量确实不错。近两年来,可能由于金山供热面积逐步扩大,供热质量逐年下降,特别是管道老化维修,感觉是能凑合一天算一天。我们所居住的楼内走廊的供热管道,用手轻轻一拍,铁锈哗哗掉下。每到供暖期,楼道内的管道三天两头爆裂,每次维修都是“贴膏药”,对露点用卡子掐死,掐不住的,只换一米半米管道。天气寒冷时,露水过后楼道内到处是冰,每次维修又要放掉一个单元的热水。因为每次维修都要停气,停气只是半天左右,居民又不能按规定寻求停气退费补偿权益。
这两年,我们多次找维修人员,他们也无奈。据维修负责人介绍,他们已经连续两年向金山热电申请更换管道,但始终不批。没有批准就不给调拨管道和材料,维修人员也没办法,他们也不愿意在供暖期三天两头的维修。
我们所反映的问题,你们可以到现场看看,估计你们都会感到吃惊。
希望能督促金山供暖部门能在今年供暖前对我们反映的问题给予解决,更换已经不能再凑合的管道。谢谢!
 2018/10/5 7:54:02

尊敬的热用户您好!您反映的问题我已及时反映给运维部五所处理,待反馈处理意见后再及时补充回复,谢谢热用户的理解和支持,愿您全家一生平安,健康快乐
尊敬的热用户您好!五所回馈信息:民心网件1015803用暖户反映春二路17#楼管道 老花锈蚀情况确实存在,我所一直也在极积维修,现阶段维修能做到那个地方漏水就更换一段管道,现有材料不足以支持整幢楼更换。如用暖户报修,我所将会第一时间到现场进行维修更换漏水处管道。我所也将会向上级主管部门申请整幢楼进行技改。谢谢热用户的理解和支持。
 2018/10/10 14:06:18 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心