访问人数:10055 本站首页 | 收藏本站

盘锦润电热力有限公司

     

留言便签

留言编号: 201809291053038344
留言主题: 供暖不达标,退费推诿
留言分类: 反映件事儿

关注度:

4
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/9/29 10:53:03 2018/10/12 11:22:39 2018/10/12 16:53:11  

当事人

我是乐园一区小区28号楼住户,小区建于2002年,于2002年入住该小区,小区供暖单位是盘锦市供热办,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。我家是供暖末端,多年不达标,但每年给退公费户超面积的1000元。2016-2017采暖期严重不达标,管线来水温度不到35度。在取暖期后办理退费时,2017年下半年,华润润电公司投资70万元改管线了,就以此为由,仅给我退10天的钱,另近900元让我找油田物业,说是因为物业交给华润的管线不合格。我信以为真,一直找油田物业,找到处长,说是钱已交给华润,无法退。还说管线不合格,华润就不应该接收。现在我反复找物业和华润,都不管。
领导,前些年不达标,仅退1000元,我也就认了,因为没退的面积是公费的,但受冻的是我们,每年多次因此入院抢救。华润不能以投资70万就不退我这900元,因为我受冻了。2017-2018年取暖期达标了,我们感谢华润投资改管线,但在改以前的该退的,必须退给我。
 2018/9/29 10:53:03

尊敬的先生您好,您的留言我司已收到并非常重视。我司工作人员刚与您取得联系,并对您反映的问题进行解释说明。您反映2016-2017年度的供暖温度问题,感谢您对我司接手原油田供热管线后发现管线缺陷时立即整改的工作态度的支持,以后供热期间有任何疑问欢迎拨打我司客服热线:8236662,或负责贵小区的报修专线:7820910,我司工作人员将第一时间为您处理。感谢您对我司长久以来的关注与支持!  2018/10/12 16:53:11 [您的问题已办结]

盘锦润电热力有限公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心