访问人数:48083 本站首页 | 收藏本站

鞍山市供热总公司

     

留言便签

留言编号: 201809211218485403
留言主题: 供暖施工噪音卫生
留言分类: 反映件事儿

关注度:

43
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/9/21 0:18:48 2018/9/21 9:31:27 2018/9/21 13:48:04  

当事人

我是新华社区小区12号楼住户,小区建于2000年年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是鞍山市供热总公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是9月份度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。本人于2016年住进该小区开始,小区供暖管道设备每年都要进行施工,而且楼下的路面每年都挖坑修管道,重来都没有整理好的时候,近期听说又要整改成一户一阀的形式供暖,想法不错,这样保证了已缴费业主的权益,可是你们整改归整改,把我们每户的楼道内搞得乱七八糟,卫生环境十分恶劣,很多的建筑垃圾都堆放在楼道内,整改时私搭电源,而且把我们楼道内的感应灯都给破坏了,之后仍然没有给恢复,现在已经是半夜凌晨的时间,他们还在楼下进行挖坑噪音施工,反应到相关部门却一直没有回应,这样的现象已经严重影响的我的出行以及休息。我所说的以上内容全部都有视频以及照片的证据,如果民心网不为我们老百姓做主,那我会继续向有关部门反映。 2018/9/21 0:18:48

尊敬的用户您好:
    接到您的诉求后,我们立即将此事报至我公司相关部门维修负责人。目前已安排相关人员与您沟通协调此事,给您带来不便我们真诚致歉。如您今后有其它问题,欢迎随时拨打我公司客服热线95105198,我们将竭诚为您服务。


                                                                                鞍山市供热集团
                                                                                2018年9月21日
 2018/9/21 13:48:04 [您的问题已办结]

鞍山市供热总公司

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心