访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201809111146068700
留言主题: 金山热电收取并网费用不合理
留言分类: 反映件事儿

关注度:

40
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/9/11 11:46:06 2018/9/12 9:50:34 2018/9/12 14:58:43 2018/9/12 15:32:59

当事人

我是春五路小区39号楼楼住户,小区建于1995年,于1995年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是没取暖度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。我家1995年入住一直供暖,2012年全市实行供暖改造,我所在的春五路39号楼604室整体并入金山热电供暖,由于现在在金山热电的系统中查不到我家的信息,要收我每平米45元的供热基础设施改造费,我家之前参与了一户一阀改造,而且我们整个楼都已经移交,并没有收取费用,且我家供暖阀门那有金山热电的封条【如图所示】,只要接上就可以供暖,所以我认为收取我这个费用极度不合理!! 2018/9/11 11:46:06

尊敬的热用户您好!您反映的问题我已及时反映给经营部杨班长处理,处理回馈意见:丹东金山热电有限公司(以下简称我公司)供暖面积由新建楼宇和与丹东市政府签订的各年度《集中供热联网建设协议》所列区域的供热面积组成。供热区域部分楼宇内有个别房屋未在我公司收费系统内,原因有:一、楼内供暖立杠上没有暖气抽头(旗头)的房屋,说明这部分房屋未在原供热单位供热系统内;二、楼内楼内供暖立杠上有暖气抽头(旗头)的房屋,说明该房屋有可能在原供热单位供热系统内,但原供热单位向我公司移交供热信息时,没包括该部分房屋。在我公司进行集中供热改造、设计供热负荷等工作中,未考虑上述房屋的供热面积;同时,每年丹东市政府给予我公司供热补贴时,也未包括上述房屋的建筑面积。敬请热用户的理解和支持
愿您全家每天都有个好心情
 2018/9/12 14:58:43 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心