访问人数:17331 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团

     

留言便签

留言编号: 201809100517137652
留言主题: 截断管线不给接还拉入黑名单
留言分类: 反映件事儿

关注度:

48
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/9/10 17:17:13 2018/9/11 10:16:35 2018/9/13 15:03:30 2018/9/15 14:50:18

当事人

我是巴塞罗那小区47号楼住户,小区建于2014年,于2016年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团,从供暖开始至今,家中供暖温度是17度,出现供暖问题后,我否向所在锅炉房和供暖单位反映过。我是巴塞罗那业主,去年冬天我们家没有取暖,但是供暖站工人截断我家供暖管线,还把我们家供暖卡拉入黑名单,今年我们想取暖,但是由于供暖卡是黑名单供暖费用不能缴纳,我们咨询广田他们回复我们是偷暖,但是但是我们家没有人,怎么能偷暖,而且他们并没有实际证据证明我们偷暖,他们只有现场截断管子的录像,所以他们就说是我们业主偷暖。如果我们今年想取暖就得补交去年的取暖费用或者把他们罚工人的钱补上(约2000元),广田也太没有章法了,没有证据还要我们当替罪羊,我不知道哪个部门负责这个事情,但是我希望有关领导给我一个答复,如果有录像证明我本人拿工具打开的阀门,我们绝对认罚,但是广田不合理的章法就是在蹂躏我们老百姓。希望盘锦市政府还我们老百姓一个公道 2018/9/10 17:17:13

   投诉事件:截断管子不给接
   处理过程:接到投诉件后,我站工作人员与用户沟通,对投诉事件进行解决,用户表示理解与谅解。                    
如有其它问题可拨打24小时服务电话2805863和2930672。
   电话回访,用户对问题的处理结果表示满意。
 2018/9/13 15:03:30 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心