访问人数:3906 本站首页 | 收藏本站

盘锦广田热电集团供热一部

     

留言便签

留言编号: 201809020438346371
留言主题: 各家各户私自改建入户管道
留言分类: 反映件事儿

关注度:

48
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/9/2 16:38:34 2018/9/6 8:35:49 2018/9/7 14:58:13 2018/9/7 21:43:43

当事人

我是美的城小区33号楼住户,小区建于2013年,于2015年入住该小区,小区供暖单位是盘锦广田热电集团供热一部,从供暖开始至今,家中供暖温度是16度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。美的城别墅一期,本来供热就不好,只有16--18。,今年夏天,美的城一期别墅区很多业主私自加粗入户管道,这会严重影响没有加粗入户管道业主的供暖效果,供暖公司贴过不许私自改建的告示,但没人听,冬季要来了不知道怎么处理的 2018/9/2 16:38:34

   接到投诉件后于2018年9月6日下午站长石玉横用户电话联系,进行了解.并对用户进了解释,我公司对私自改动供暖管线的用户将行处理.则令其改回原有管线,或对该户进行增加平衡阀进行调整.于9月7日下午,石站长又与该用户进行了电话联系,该用户对我们所说的承诺满意.如有其他问题可拨打服务电话8650028,检修人员第一时间上门服务。  2018/9/7 14:58:13 [您的问题已办结]

盘锦广田热电集团供热一部

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心