访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201808060855206784
留言主题: 房屋被淹 赔偿金迟迟没有赔偿
留言分类: 反映件事儿

关注度:

88
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/8/6 8:55:20 2018/8/6 13:55:01 2018/8/7 10:39:04 2018/8/7 11:53:43

当事人

我是万达华府小区17号楼住户,小区建于2014年,于2015年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是20度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。2017年11月,供暖期间,32楼公共管道漏水,导致我家房屋被淹,经供暖公司和保险公司查看鉴定,确定赔偿1000元作为赔偿,到现在已经9个月了 赔偿金迟迟没有发放,请相关领导帮忙解决。 2018/8/6 8:55:20

您好,稽查部竭诚为您服务,管道漏水稽查部人员已在第一时间通知保险公司到现场进行定损,损失赔偿由保险公司进行负责,目前保险公司赔偿还在走程序,赔偿金下发我公司会在第一时间通知用户进行领取,还请您耐心等待,感谢您关注金山供热,祝您生活愉快。  2018/8/7 10:39:04 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心