访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201807251102095904
留言主题: 二月份管井主管道漏水,屋内墙壁损失严重,至今未赔付
留言分类: 反映件事儿

关注度:

90
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/7/25 11:02:09 2018/7/26 10:37:41 2018/7/31 15:34:16 2018/7/31 15:40:30

当事人

我是益荣佳园小区117号楼住户,小区建于2009年,于2011年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是26度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。领导们好:2018年2月、3月分别两次管井漏水使我屋内墙壁鼓包,长毛,脱皮,已严重影响正常生活,虽多次找供暖单位客服投诉及主管区域维修领导人,但回复说待稽查部门上门查验,但半年过去了,至今没有到现场查验赔付。希望贵网予以协调解决。另外,3月份第二次漏水报修后,该公司维修管道人员姜长胜,工号015号在岗期间中午酒后上岗维修,提出异议后态度恶劣,声称愿咋地咋地,该公司接电话客服人员及姜长胜主管领导也知晓此人饮酒行为,希望查实,今后不要有饮酒者出工,饮酒了可以休息吗! 2018/7/25 11:02:09

用户您好,金山2所竭诚为你服务。2所反馈,2018年2月3月的漏水已在当时处理完毕。2018年7月31日上午,安排我所2位工作人员到该住户家中进行走访查看,针对用户反映我所维修工人姜长胜酒后上岗、态度恶劣等事宜进行核实,已将该员工辞退,关于用户理赔事宜,我所到该住户走访工作人员已协调,达成一致。客服热线2585000,感谢您关注金山供热,祝您生活愉快。  2018/7/31 15:34:16 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心