访问人数:55996 本站首页 | 收藏本站

丹东金山热电供暖公司

     

留言便签

留言编号: 201807091017032601
留言主题: 供暖不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

90
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/7/9 10:17:03 2018/7/12 16:14:11 2018/7/19 9:41:41 2018/9/12 14:32:31

当事人

我是老一中教委楼小区54号楼住户,小区建于1990年,于1991年入住该小区,小区供暖单位是丹东金山热电供暖公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是14度,出现供暖问题后,我是向所在锅炉房和供暖单位反映过。民心网你好:我于6月23日,投诉丹东金山供热公司供热不达标问题,可是到现在也没能给我一个满意的答复,丹东金山供热在民心网的回复我也十分不解,把供暖不达标归罪于我家三面把边,顶楼,卧室改客厅,极寒天气,等等原因。我想问一下,三面把边,顶楼符不符合供热条件,极寒天气是贯穿整个供暖期吗?你们多次上门测温,请问那一次达标了?我卧室改客厅无非是把床换成了沙发,他是如何影响供热质量了,每次测温全在卧室,门窗紧闭,测暖气片的温度刚刚32度,其散热效果可想而知,部分管道看不见,你们的维修工上门处理,通过放水已证实管道畅通,没有任何问题,你们何时与我商谈过退费问题,唯一谈过一次还是我主动找的你们,你们所长以过了取暖期,解决不了,所长告诉我要想解决,只能通过他的私人关系,给我补偿1000块钱,我以正常渠道反映问题,正常渠道解决,无需私人关系为由给予拒绝。你们在民心网回复:多次与我联系解决,请问你们谁与我联系过?从我给客服反映温度不达标到现在你们跟我唯一的一次联系是6月25日,还是我在民心网投诉后,供热所一职工主动打电话,然而他的处理权限只能给我解决二,三百块钱,我不同意,他向所长汇报,让我等回复,到了今天也没回复,你们让我与三所联系,从一开始就是我主动联系,你们作为服务行业就不能主动为用户服务吗?主动为用户解决问题吗?这就是你们解决问题的态度?作为一个大企业你们一会退费1000,一会退费200,你们如何让老百姓信服?金山供热的领导们,看看你们是如何的为人民服务的吧!
 2018/7/9 10:17:03

您好,您的问题正在处理,请您耐心等待。尊敬的热用户您好!您反映的问题3所已与您沟通处理,咨询孙所长说:室内已进行更换管子并给与一定的补偿。2018年9月7日电话联系热用户咨询处理结果,热用户很满意,谢谢热用户的理解和支持,愿您全家每天都有个好心情  2018/7/19 9:41:41 [您的问题已办结]

丹东金山热电供暖公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心